Возможно ли получить компенсацию на операцию и реабилитацию ребенка от бывшего супруга при разводе и выплате алиментов?
В разводе с мужем, воспитываю нашего ребенка. Он платит алименты. Ребенку предстоит операция на сердце. Могу ли я рассчитывать на частичную компенсацию затрат на операцию и реабилитацию от бывшего супруга? Или его участие в воспитании строго ограничивается алиментами?
Анна Сергеевна, Вы можете рассчитывать только на его порядочность. Заставить оплачивать расходы на операцию его никто не сможет. Если только сам не захочет помочь.
Здравствуйте, отец должен участвовать в дополнительных расходах на ребёнка, можно потребовать через суд, если злостно уклоняется, приставы могут возбудить уг.дело, для подробной консультации звоните по тел.89084209440