Как будет делиться приватизированная квартира при смерти владельца
Если квартира приватизирована на мою маму, а прописаны в этой квартире я, моя родная сестра, её муж и её ребенок. В случае смерти мамы, квартира делится на дочерей или на всех четверых?
Спасибо.
Лучший ответ
Наследуют имущество мамы, при отсутствии завещания, наследники 1 очереди, то есть дочери. Лица, зарегистрированные и проживающие в квартире (зять и внук) в этом случае наследниками не являются и соответственно ничего не наследуют.
После ее смерти, в случае отсутствия завещания, наследовать будете Вы и сестра (дети умершей), супруг, при наличии. Регистрация по месту жительства (регистрация в данной квартире) не влияет на наследование.
На наследников (либо по завещанию, либо на дочерей).