Как получить кадастровый паспорт на квартиру с несколькими собственниками?

• г. Чебоксары

Кто может получить кадастр. Паспорт на квартиру, если в кв-ре кроме меня еще 3 собственника. Паспорта никогда не было. Могу я сама его оформить или надо идти в кадастр. Палату всем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Кадастровый паспорт может получить любой гражданин РФ как на свою квартиру, так и на чужую. Но только собственники и квартиросъемщики могут поставить квартиру на кадастровый учет, также внести изменения в Росреестр, например, после перепланировки, и впоследствии этого получить кадастровый паспорт с актуальными данными.

Кадастровый паспорт на квартиру можно заказать в Кадастровой Палате (Федеральной кадастровой палате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии), в МФЦ (Многофункциональный центр), или через интернет на сайте Росреестра.. Никакой разницы в получении кадастрового паспорта из Кадастровой палаты и МФЦ нет