Проблема с невыплатой НДФЛ - что делать, если сумма налога на моей справке оказалась меньше, чем была удержана

• г. Липецк

За 2015 год работодатель мне выдал справку 2 НДФЛ НА 5300 РУБЛЕЙ МЕНЬШЕ, ЧЕМ УДЕРЖАЛ С МЕНЯ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ. На мой вопрос почему? Гл. бухгалтер мне ответила что руководитель не выделил на это средства. Все сотрудники организации сейчас уволены. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это незаконно Пишите жалобу в прокуратуру.

Сначала можно обратиться вс жалобой в инспекцию по труду. Если не будет результата тогда идти в суд.