Тольятти, 31.10.2015, 20:16

Вопросы по погашению долга банку - способ погашения, обязанность обратиться к судебному приставу, стоимость услуг и время ожидания вызова

Вопрос №8532923 из г. Тольятти
опубликован 31.10.2015, 20:16
Банк подал в суд для взыскания долга.. решение суда есть... как я должна погашать долг.. то есть сразу весь или частями? У меня только пенсия 108000... должна ли я сама пойти к судебному приставу или ждать когда вызовет? Нужно ли ему платить и сколько.. долг 200 000?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии у Вас на счете в банке всей суммы долга пристав вправе вынести постановление о взыскании долга путем удержания из вашей пенсии 50% суммы пенсии. Кто-то из должников уплачивает долг много лет.

31.10.2015, 21:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скорее всего,пристав скажет погашать частями. Он Вас сам вызовет

31.10.2015, 20:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

после письменного уведомления о возбуждении исп. производства Вы должны добровольно исполнить решение суда, если не исполняете пристав взыскивает 7% исп. сбора от суммы

31.10.2015, 21:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А по поводу оплаты приставу можете что то добавить?

31.10.2015, 20:25

можно ходатайствовать о рассрочке, но не факт .......

31.10.2015, 22:12

То есть если я сразу не заплачу всю сумму долга?тогда мне придется платить 7%?

31.10.2015, 22:05