Как ввести нового учредителя в ООО, если все другие вышли - шаги и необходимые документы
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.

С Общества Ограниченной Ответственности (ООО) вышли все учредители, кроме меня. Подскажите пожалуйста какие мне нужно предпринять действия и предоставить документы для ввода нового учредителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Новый учредитель может появиться либо через покупку доли, либо через взнос в уставной фонд.

Здравствуйте, новый учредитель может появиться либо через покупку доли (нотариально сейчас оформляется), либо через взнос в уставной фонд. Так как до 1.01.2010 необходимо произвести обязательную перерегистрацию ООО, заодно и внесете изменение об учредителях.

в настоящее время - ДА

Скажите пожалуйста в том и в другом случае этот вопрос решается нотариально?