Действия следователя в случае вызова скорой помощи при смерти мужчины - изучение фактов и последующие шаги

• г. Омск

Как должен повести себя следователь в следующей ситуации: неизвестная женщина вызвала скорую помощ, когда скорая приехала то нашла порезенного мужчину, он умер в больнице, а врачи скорой собщили об этом следователю по факсу. Что теперь должен предпринять следователь?

Заранее благодарю за помощ.

Ответы на вопрос (2):

Н у прежде всего возбудить уголовное дело и восстановить картину проишествия и начать искать свидетелей, собирать доказательства по уголовному делу.

Наталья!В таких случаях обычно выходит на мероприятие дознаватель,который принимает одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела ;об отказе в возбуждении уголовного дела; о передаче сообщения по подследственности,а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса. 2. О принятом решении сообщается заявителю. В случае принятия решения, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления. Незамедлительно ставить в известность прокурора района.По горячим следам начинает расследование,в первую очередь уточняется звонившая женщина и очевидцы происшествия.