А недавно узнал, что меня разыскивают судебные исполнители якобы из-за долга по алиментам.
Все свои действия, в ваше отсутствие- вы можете совершать через своего представителя( по доверенности). Рекомендую адвоката. Нужны ваши подтверждения( документы), что аллименты платились. привлечь к Уг.от-ти БЖ- будет сложно- нужно все доказывать. а это не совсем просто, как кажется. В любом случае, мог-бы вам помочь, но с вами нужно встречаться и все обсуждать.
Если коротко - не можете. Если Вас интересует почему, ознакомьтесь внимательно с этими статьями, которые Вы тут "накидали", и подумайте, Ваша ли это ситуация. Если Вас интересует, что делать, - нанять себе представителя, лучше всего юриста или адвоката, который бы решил указанные проблемы.