Неприход на предварительное слушание в суде по взысканию задолженности по коммунальным услугам - последствия и возможные последствия для дела

• г. Славянка

На меня подали в суд о взыскании задолжености по комунальным услугам, вопрос, можно ли неприходить на предворительное слушание и неотразится ли мой неприход на само дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Александр, Ваш приход/неприход вообще на подобное дело мало отразится.

Здесь важно другое. Вы действительно должны? Должны именно ту сумму, что в иске с Вас требуют? Требование не относится к периодам, отстоящим более чем на три года от даты подачи искового заявления в суд?

Если ответы на все три вопроса утвердительные, то в суд можете вообще не являться, а готовить деньги для погашения задолженности.

Здравствуйте Александр можно конечно не придти это Ваше право, но лучше придти, чтобы знать все обстоятельства дела, также судья возможно захочет выслушать Ваше мнение, получить доказательства по делу.

можете не приходить это вам решать, решение без вас вынесут и потом через приставов будут взыскивать, но обычно это мировой суд решает, выносит судебный приказ без ответчика, приказ можно обжаловать после его получения,так оттянется взыскание долга,не намного но месяца на 2