Отказ в возврате налога при оплате части ипотеки материнским капиталом - разделение квартиры между взрослыми и несовершеннолетними детьми
У нас квартира в ипотеке, часть мы перекрыли мат. капиталом, при обращении в налоговую нам отказали в возврате налога по причине оплаты части долга мат капиталом. Квартира разделена на 4 доли-двое взрослых и двое не совершенно летних детей. Спасибо.
Лучший ответ
Абзацем 26 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ предусмотрено, что имущественный налоговый вычет не применяется в случае, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры производится, в том числе, за счет средств материнского (семейного) капитала.