Как переоформить ипотеку и квартиру только на себя после развода?
Я со своим мужем, находясь в браке, взяли квартиру по ипотеке. Все платежи по ипотеке всегда осуществляла только я, все квитанции у меня имеются. Через 2 года после взятия этого кредита мы с мужем развелись. Я продолжаю платить по кредиту. Квартира, купленная по ипотеке оформлена на меня и мужа в совместную собственность (не по долям). Что я могу сейчас предпринять, чтобы каким-либо образом переоформить этот ипотечный договор и квартиру только на себя? Благодарю!
Можно по-конкретнее? Что просить в суде? Нужно ли сначала обратиться в банк за переоформлением кредитного договора? а потом обжаловать их отказ. Спасибо!
В судебном порядке можете переоформить- доказывайте , что платежи вносили только вы.