Требования для нотариального разрешения на вывоз ребёнка с одним из родителей за границу - нужны оба родителя или достаточно одного?

Вопрос №8536100 из г. Новороссийск
опубликован 01.11.2015, 09:36

Для нотариального разрешения на вывоз ребёнка за границу с одним из родителей нужны оба родителя с документами или достаточного одного, кто даёт это разрешение? Мы граждане Украины, ребенок рожден на территории РФ,едем на Украину.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно согласие от обоих родителей.

01.11.2015, 09:40

Ваш ребёнок- гражданин Украины и для его въезда в страну своего гражданства,на Родину- вообще ни от кого не требуется никаких разрешений

Как вы вообще можете представить- что гражданина Украины не пускают домой,в Украину???

01.11.2015, 09:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Так,без справки из Посольства о том,что ребёнок является действительно гражданином Украины,нас НЕ ПУСТЯТ,а без разрешения от отца ребёнка,НЕ ВЫПУСТЯТ из Украины,причём доверенность должна быть с печатью п

Посольства

01.11.2015, 10:00
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно согласие от обоих родителей.

01.11.2015, 09:40

Вы же спрашиваете о выезде из РФ

Естественно,что в свидетельство о рождении должна быть отметка о гражданстве ребёнка- оформляйте её

Согласие на выезд из Украины можете оформить у любого российского нотариуса (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА уКРАИНЕ И ТЕМ БОЛЕЕ В ПОСОЛЬСТВЕ),на уКРАИНЕ- НУЖНО СДЕЛАТЬ НОТАРИАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД

01.11.2015, 13:24