Процесс передачи квартиры по договору дарения - почему оформляется свидетельство о праве долевой собственности

• г. Миасс

В браке была приобретена квартира в ипотеку. Квартира была оформлена на мужа. Сейчас муж дарит квартиру мне и в регпалате одновременно с договором дарения оформляют свидетельство о праве долевой собственности на квартиру. Для чего его оформляют сейчас, если квартира будет полностью принадлежать мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! все верно, так и должно быть.