Возможно ли получить налоговый вычет после покупки квартиры в ипотеку 3 года назад?

• г. Магнитогорск

Я купила квартиру в ипотеку 3 года назад, про налоговый вычет ничего не знала, могу ли я спустя столько времени его получить? Квартира стоила 1250 тыс с первоначальным взносом 650 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можете. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.