Исполнение статьи 94 семейного кодекса РФ - почему юристы на сайте утверждают обратное?

• г. Красноуфимск

Согласно статье 94 семейного кодекса РФ мой ребенок имеет право получать алименты от бабушки и дедушки (если отец не платит алименты сам). почему юристы здесь на сайте в голос твердят обратное? Или семейный кодекс не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ст.94 СК РФ

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей

Поэтому может получать содержание лишь по решению суда и только в случае, когда у дедушки и бабушки ИМЕЮТСЯ ДОСТАТОЧНЫЕ СРЕДСТВА для этого. Поэтому если у бабушки пенсия 7 т.р, никто ее не обяжет платить алименты.

ст.94 СК РФ

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

Тут нужно доказывать, что родители не помогают ребенку и бабушки и дедушки в состоянии платить