Скажите, пожалуйста, можно ли купить дом у своей бабушки и при этом использовать средства мат. капитала? Спасибо.

• г. Евпатория

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! у родственников нельзя.

Можно купить дом у бабушки с использованием материнского капитала, ПФР дает разрешение на такие сделки, но каждый случай индивидуален. Желательно выписать бабушку и прописать в другое место на время получения разрешения ПФР. Удачи Вам!.