Срок для обращения в суд после ДТП, если выплата по ОСАГО не покрыла расходы на ремонт и восстановление машины - апрель 2009.
Здравствуйте, Юрий!
Общий срок исковой давности устанавливает статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ).
Срок исковой давности начинает течь со следующего дня после совершения события.
Статья 196 ГК РФ звучит так:
"Статья 196. Общий срок исковой давности
Общий срок исковой давности устанавливается в три года".
Здравствуйте!
Вам необходимо будет провести независимую экспертизу и показать разницу. Если вы уже произвели ремонт, то доказать будет очень сложно.
В течение трех лет, по общему правилу. Расходы на ремонт и восстановление нужно подтвердить документально