Как получить временную регистрацию гражданину Беларуси?
Как гражданину беларуси получить временную регистрацию в Архангельске?
Здравствуйте, Яна!
По соглашению между Российской Федерацией, Белоруссией, Казахстаном, Кыргызстаном находясь на территории Российской Федерации, Вы равны в правах с гражданами России. То есть получать временную регистрацию Вы должны на общих основания с гражданами России.
Если кто-то не обоснованно препятствует этому, то обращайтесь в суд, получив письменный отказ во временной регистрации.
Так же в упрощенном порядке Вы можете получить и российское гражданство. Это должно быть сделано в течении трёх месяцев, с момента подачи в миграционную службы Вашего заявления. Для это нужно только Ваше желание.