Возможно ли подать в суд против банка из-за ошибочной информации о задолженности по кредиту?
Можно ли подать в суд в банк?
Я брала в апреле 2015 года товарный кредит, оплатила все досрочно через 2 недели. Мне дали выписку о закрытии. Сейчас пытаюсь взять кредит в другом банке, но они мне говорят что у меня есть за должность по кредиту. Звоню в банк где брала кредит, там отвечают что все закрыто, и я отличный клиент. Что мне делать? Получается что в кредитной истории у меня есть просрочки и это плохо, и мне не дают кредит.
Татьяна, добрый день!
Вам необходимо выяснять откуда и в каком банке у Вас просрочки. И еще. Если для первого банка Вы отличный клиент, то почему не обратитесь туда для получения кредита?
Всего доброго,
Татьяна, Вам нужно сделать запрос в бюро кредитных историй. Там хранится вся информация в т.ч. по закрытым кредитам и наличию просрочек.
Что касается банка, который не выдает Вам кредит, то это полное право банка отказать любому клиенту в кредите, при чем под любым условием.