Назовите арбитражные суды и суды общей юрисдикции, рассматривающие споры, вытекающие из административных отношений.
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
Статья 17. Подведомственность административных дел судам
Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции рассматривают и разрешают административные дела, связанные с защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также другие административные дела, возникающие из административных или иных публичных правоотношений и связанные с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий, за исключением дел, отнесенных федеральными законами к компетенции Конституционного Суда Российской Федерации, конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации и арбитражных судов.
арбитражные суды первой инстанции и мировые участки судей и районные суды.
УДАЧИ ВАМ
все суды общей юрисдикции рассматривают административные дела.