Какую сумму иска должен рассматривать районный судья - в целом или отдельно материальный и моральный ущерб?

• г. Можайск

Какую сумму иска должен рассматривать районный судья, чтобы не дать отказа в рассмотрении иска:

- сумму иска в целом или отдельно сумму материального ущерба и отдельно сумму за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Моральный ущерб не входит в цену иска

ДО 50 тыс. по материальным требованиям - мировой судья, выше - районный.