Как уладить ситуацию, если родственник, прописанный в моем доме, не позволяет мне сдать комнату
Я собственник дома, но там прописан мой родственник, и проживает там, я хочу сдать одну комнату, но он меня не пускает в дом и мешает сдать мне площадь, что делать.
В судебном порядке решайте этот вопрос. Пишите иск об устранении препятствий пользования домом. Вы так же можете вызвать полицию. И они обяжут пустить Вас в дом.
Вы вправе поставить вопрос о выселении данного родственника. Следует обратиться в суд с иском о прекращении права на жильё, выселении
Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка пользования имуществом,
Если у родственника нет прав на проживания, можете вообще его выписать.