Права дочери от первого брака на пользование и проживание в приобретенном доме
Мы с мужем приобрели дом, купля-продажа, имеет ли его дочь от первого брака (возможно ребенок имеет инвалидность) право на пользование этим имуществом (домом) дочери 8 лет, хотя отец лишен родительских прав? Может ли она проживать с нами без нашего согласия? Ребенок проживает и прописан пока с матерью.
Лучший ответ
Здравствуйте. Права на пользование не имеет, а вот на наследство в случае смерти своего отца сможет заявить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!