Льготы при оплате детского сада и питания в Самаре для семьи с тремя детьми, один из которых инвалид

• г. Самара

У меня трое детей. Живем в Самаре. Старшему 7 лет - инвалид. Младшей 1 г. 8 мес. Средней 3,5 года, ее берут в детсад. Я бы хотела узнать какие льготы мне положены при оплате детского сада? Есть ли льгота на оплату питания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.