Уволилась в отпуск с последующим увольнением, но работодатель не выплатил полный расчет - можно ли рассчитывать на него?

Ушла в отпуск с последующим увольнением (отпускные и зарплату получила) Но полного расчета не было. (подсказали). Уволилась 08.07.2015 г. В моём случаи я могу рассчитывать на полный расчет? Работодатель (ИП)отказывается. Или читать статью 392 ТК.

Лучший ответ

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вами пропущен срок (3 месяца) для обращения в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!