Как решить проблему задолженности по потребительскому кредиту в ВТБ?
В 2014 году брала потребительский кредит в ВТБ, 430000 руб, ежемесячный платеж - 12000. До Июля этого года платила своевременно, но в июле перенесла операцию, была на больничном, тем самым зар. плату получила маленькую, не смогла оплатить полную сумму. В июле и августе платила по 6000, затем все нормализовалось и с сентября плачу так же по 12000 руб+ 3000, чтобы хоть как то уменьшить просроченный долг. На сегодняшний день долг 17000 руб, т.е. должна заплатить 17000+12000=29000, но я не могу заплатить такую сумму. От оплаты я не отказываюсь, выкручиваюсь как могу, хочу в ноябре заплатить 20000, но банк постоянно звонит с угрозами, что передадут мое дело в суд и я должна буду выплатить весь долг по кредиту, как быть?
Лучший ответ
Ждите пока не обратятся в суд и уменьшайте размер неустойки по ст. 333 ГК РФ.