Привлечь к ответственности сотрудника полиции и
Можно ли привлечь к ответственности сотрудников полиции за незаконное вторжение в квартиру и как.
Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата
В зависимости от конкретной ситуации. Заявление подается в прокуратуру, следственный комитет и на имя начальника управления собственной безопасности того органа, к которому относятся сотрудники полиции.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и опишите подробно ситуацию. Прокуратура проведет проверку и по ее результатам решите, что и как действовать в ситуации.