Назначение и особенности ответчика на частную жалобу оставления апелляционной жалобы без движения

• г. Екатеринбург

Было судебное заседание, в котором истцу отказали в заявленных требованиях. Истец подал апелляционную жалобу, которую оставили без движения в связи со следующими нарушениями:

1) Не уплачена гос. пошлина за подачу апелляционную жалобу;

2) Не указаны требования апелляционной жалобы;

3) Не указаны основания, по которым заявитель считает решение суда неправильным;

4) Нет перечня прилагаемых к жалобе документов.

Истец подал частную жалобу на определение об оставления апелляционной жалобы без движения.

Не подскажите, нужно ли ответчику писать возражения на эту частную жалобу - или она написана на действия суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, ответчику на частную жалобу возражения писать не нужно

Здравствуйте Андрей! нет, ответчик на частную жалобу не пишет возражения, но может при рассмотрении частной жалобы высказать свое мнение.

Например, считаю действия суда законными и обоснованными, т.к. .............

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60