LSN Messenger
Махачкала, 01.11.2015, 20:54

Правомерное отказ сопровождающего психолога от участия в допросе ученика - основания и рекомендации

Вопрос №8541613 из г. Махачкала
опубликован 01.11.2015, 20:54
Более подробно расскажите пожалуйста, как психологу отказаться присутствовать на допросе ученика, что сказать, на каком основании (названии статьи)? Чтобы более грамотно отказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статьи такой нет, так как нет статьи, где указано ,что можно заставить психолога присутствовать на допросе. Можете сослаться на ст.57 Конситуции РФ , где указано, что принудительный труд запрещен. От вас сразу отстанут.

Желаю удачи.

01.11.2015, 21:05

Если вас вызывают на допрос (присутствие) если это необходимо для следствия , то нет закона отказа.

Вы можете не свидетельствовать против себя

01.11.2015, 20:55

А КАК ВЫ ОТКАЖЕТЕСЬ, ЕСЛИ ВАС ВЫЗВАЛИ?

01.11.2015, 21:04

Здравствуйте. Психолог имеет право отказаться, ничем не мотивируя и не обьясняя причин.

Сошлитесь на плохое самочувствие и потребуйте вызвать скорую. Давление наверняка будет не в норме.

01.11.2015, 21:04

Закон этого не запрещает.

01.11.2015, 22:51

Так они-то говорят, что это не принудительный труд, а психолог больше всех обязан присутствовать на допросе учеников. Потом, когда составят протокол, обязательно дадут подписать, далее вызывать в полицию, тем более может быть такое, что не все родители учеников в курсе их допроса. не все дети иногда рассказывают дома. Больше волнуюсь за детей, вдруг несправедливо на кого-то подумают.(если можно так сказать).

01.11.2015, 21:41

Имеет ли право педагог записать на диктофон допрос ученика полицейским?

01.11.2015, 22:50