Нарушение трудового договора - что делать, если работодатель не выплачивает полную зарплату и подделывает график рабочих смен

• г. Воронеж

Что делать если рассчитали только по белой зарплате. В договоре стоит что пол ставки и 5 часов рабочих.

А по факту работала 12 часов да и договаривались не на пол ставки. В графике отработанных смен подделали мою подпись что работала 5 часов. Хотя у них и вакансии открытые указанны что по 12 часов и 22 тысячи зарплата минимум. Это киоски быстрого питания и я такая не одна. Если коллеги с других киосков подтвердят что работают по 12 часов считается ли это докозательством. Подскажите есть ли судебная практика в таких вопросах. И что делать нужно.

Жалобу подавали. Трудовая инспекция проверяет только документы работодателя. И по закону там все оформлено нормально. Я спрашиваю есть ли практика судебная с выйгрышами и как можно доказать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть трудовой договор ст.57 ТК РФ и НПА.

ПОдавайте жалобу в прокуратуру.

Кто нибудь можешь ответить есть ли практика и как можно доказать что фактически человек 12 хотя по договору меньше! Можно ли вообще выиграть и стоит!

Что у вас за уклончивый ответ! Как у Путина блин. Мой вопрос ни что мне делать! А какова судебная практика по данному вопросу! И как конкретно можно доказать! ЧТо является докозательством в суде