Челябинск, 01.11.2015, 21:26

«Несоблюдение срока поставки товаров - правовые меры и требования к поставщику»

Вопрос №8541821 из г. Кыштым
опубликован 01.11.2015, 21:26
Такой вопрос... В фирме заказал стройматериал, внес предоплату 75% и получил на руки чек о внесении предоплаты. Обговорили срок поставки - 10 дней. Товар в надлежащее время поставлен не был. Я, заказным письмом с уведомлением отправил претензию, но поставщик, ввиду постоянного отсутствия в офисе, её не получил. Прошло 34 дня с момента обговоренного срока поставки. Что можно, в рамках закона, потребовать с поставщика в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неустойку можете требовать за каждый день просрочки - 3 % от цены договора, моральный вред можете требовать, упущенную выгоду и все судебные расходы.

01.11.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Требуйте расторжение договора , на основе его можно требовать неустойку, но размер зависит от условий договора

01.11.2015, 21:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Меня смущает то, что поставщик так и не получил мою претензию. В праве ли я требовать уплаты пени от поставщика?

01.11.2015, 22:10

Да, вправе. По Закону о защите прав потребителя досудебная Претензия необязательна.

01.11.2015, 22:12