Возможность помещения алкоголика в диспансер без его согласия - вопросы и ответы
Мой тесть алкоголик. Проживает с тещей. В последнее время к нему по 2 раза в месяц вызывают нарколога чтобы вывести его из запоя. Сейчас возник вопрос можно ли его положить в диспансер без его согласия. Он этого не хочет, его вполне устраивает то, что к нему приходит нарколог. Отказать в вызове нарколога теща не может.
Просто количество вызовов уже перевалило за полтинник. Если в критический момент его запоя, пока он невменяем вызвать скорую или санитаров непосредственно из диспансера, его не определят в стационар? Он там лежал уже, после этого не пил полгода. Может опять хоть на время образумится?
Без его согласия положить на его лечение не сможете.