Омск, 01.11.2015, 23:03

Как вернуть деньги после закрытия инвестиционного сайта

Вопрос №8542682 из г. Омск
опубликован 01.11.2015, 23:03
Мне предложили сайт в интернете-инвестиции, приходили выплаты, но когда я внесла крупную сумму, сайт резко закрылся, возможно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно. Необходимо обратиться в полицию, установить виновных, получателей денежных средств.

Если эпизод не единичен, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

В случае отказа в возбуждении уголовного дела Вам необходимо будет обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

01.11.2015, 23:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Но это все происходило в интернете на сайте которого сейчас уже нет, чем может помочь полиция?

01.11.2015, 23:11

Поверьте, может.

01.11.2015, 23:16