Удомля, 01.11.2015, 23:05

Как можно вернуть страховку после полного погашения кредита?

Вопрос №8542695 из г. Удомля
опубликован 01.11.2015, 23:05
Как можно вернуть страховку после полного погашения кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам необходимо обратиться с заявлением в банк в котором вы брали кредит, с просьбой вернуть страховку. Из опыта, это будет крайне сложно, так как банк будет вам давать отказ. указывая, что вам не положен возврат страховых выплат,так как вами кредит не погашен досрочно. После этого, пишите претензию и обжалуйте это в суде.

УДАЧИ.

02.11.2015, 22:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Да, обращайтесь в свою СК

03.06.2016, 14:21

Здравствуйте. Увы, нет. Только её часть при досрочном погашении.

03.06.2016, 14:22

Вряд-ли. Договор свой внимательно прочитайте: в каких случаях страховка возвращается. И возвращается-ли она вообще.

26.06.2016, 09:47

Алена, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные получите на руки, раз кредит погашен.

Кредитный договор и договор страхования на руках?

В каком году брали кредит? уточните

26.06.2016, 09:48

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете вернуть часть страховой премии в случае досрочного погашения кредита, когда возможность наступления страхового случая отпадёт.

23.08.2018, 16:20

А если кредит погашен не досрочно, тогда можно вернуть страховку или нет?

23.08.2018, 16:56

Нет в данном случае возврат страховой премии не предусмотрен, так как страховая компания исполнила условия договора в полном объёме.

23.08.2018, 17:00