1) Как были заключены договоры купли-продажи между ООО А. и ООО Ю.?\n2) Каковы были цены продажи товаров в договорах между ООО А. и ООО Ю.? В чем эти цены отличались

• г. Нижний Новгород

Исполнительный директор ООО А. гр. Ч., работая в данной организации по найму, имел право заключать от имени этой организации договора купли-продажи. Одновременно гр.Ч. являлся собственником ООО Ю.

Злоупотребляя своими полномочиями, он заключал от имени ООО А. договора на продажу товаров в ООО Ю. по ценам ниже рыночных. При этом ООО Ю. в дальнейшем продавало данные товары по рыночным ценам. В результате деятельности гр.Ч. им был причинен ущерб ООО А., где он работал по найму; одновременно ООО Ю., в котором он является собственником, получало необоснованную прибыль.

Для установления периода времени, в течение которого гр. Ч. совершал операции, заведомо убыточные для ООО А., суммы причиненного им ущерба, а также других обстоятельств дела, по инициативе собственника ООО А., была назначена аудиторская проверка.

Требуется:

1) сформулировать вопросы для аудитора;

2) назвать какое именно обстоятельство, подлежащее доказыванию можно установить на основании информации, полученной в результате ответа на каждый из поставленных перед аудитором вопросов;

3) составить перечень документов, необходимых для проведения аудиторской проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, тут для формирования вопросов для аудите, нужно смотреть договора, которые он заключал.