Пострадавший в ДТП без страховки - куда обратиться и как поступить?
Попал в ДТП, потерпевший я. Машину купил на предыдущий день от дтп, страховку сделать не успел. В гаи оформили все нормально, я - владелец написан по ДКП. у виновника росгосстрах. Позвонил в росгосстрах узнать как и куда приехать для оценки - ответили что согласно законодательству я должен ехать в свою страховую, то что нет своей страховой - это мол не их проблемы. Подскажите, пожалуйста, как поступить и что делать?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно смотреть протоколы. На руках?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Страховая компания в данном случае неправа. Главное письменно подайте заявление о наступлении страхового случая, все остальные действия можно будет обосновать. Можете связаться со мной для более подробной консультации.
Протоколы на руках. В машине к сожалению, скан сделать не смогу. Достаточно хорошо помню что там написано. Подскажите, пожалуйста, что именно нужно посмотреть?