Возможна ли отсрочка от призыва в армию для студента средне-специального учебного заведения в связи со защитой диплома?
Меня интересует, может ли мой сын, учащийся средне-специального учебного заведения получить отсрочку от армии до следующего призыва в связи с необходимостью закончить учебу? Защита диплома в феврале 2016 г, возраст-20 лет.
Что значит - конфликт? В мае этого года Госдума одобрила законопроект, по которому учащиеся очных отделений техникумов и колледжей, имеющих госаккредитацию, имеют право на отсрочку от армии до окончания учебы, особенно если призывник учится на последнем курсе и/или готовится к защите диплома. О каком конфликте Вы говорите и как можно грамотно представить обоснование?
Госдума одобрила. Совет Федерации не рассматривал, президент не подписывал. В силу закон не вступил.
Здравствуйте. Увы, нет. Оттянуть то время можно, но с военкоматом будет конфликт.