Ярославль, 01.11.2015, 23:38

Возможна ли отсрочка от призыва в армию для студента средне-специального учебного заведения в связи со защитой диплома?

Вопрос №8542905 из г. Ярославль
опубликован 01.11.2015, 23:38
Меня интересует, может ли мой сын, учащийся средне-специального учебного заведения получить отсрочку от армии до следующего призыва в связи с необходимостью закончить учебу? Защита диплома в феврале 2016 г, возраст-20 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит - конфликт? В мае этого года Госдума одобрила законопроект, по которому учащиеся очных отделений техникумов и колледжей, имеющих госаккредитацию, имеют право на отсрочку от армии до окончания учебы, особенно если призывник учится на последнем курсе и/или готовится к защите диплома. О каком конфликте Вы говорите и как можно грамотно представить обоснование?

01.11.2015, 23:52

Госдума одобрила. Совет Федерации не рассматривал, президент не подписывал. В силу закон не вступил.

02.11.2015, 05:23

Здравствуйте. Увы, нет. Оттянуть то время можно, но с военкоматом будет конфликт.

01.11.2015, 23:40

Что значит - конфликт? В мае этого года Госдума одобрила законопроект, по которому учащиеся очных отделений техникумов и колледжей, имеющих госаккредитацию, имеют право на отсрочку от армии до окончания учебы, особенно если призывник учится на последнем курсе и/или готовится к защите диплома. О каком конфликте Вы говорите и как можно грамотно представить обоснование?

01.11.2015, 23:52

Госдума одобрила. Совет Федерации не рассматривал, президент не подписывал. В силу закон не вступил.

02.11.2015, 05:23