Как признать квартиру непригодной для проживания - пункты и образцы заявлений

• г. Москва

Приветствую! Я из г. Москва. Простой вопрос. Как признать квартиру непригодным для проживания? Только, пожалуйста по пунктам. Живу на первом этаже пятиэтажной хрущёвки, серия дома к-15. В квартире очень холодно и очень влажно. Постоянно прорывает канализационные трубы в подвале, вода стоит неделями. Сырость пронизывает всё тело, стены ледяные. Прошу помочь ещё с образцами заявлений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужно провести экспертизу.