Какая нибуть организация наказывает банки за установку очень больших проценнтных ставок?
У меня кредитная карта банка "Русский стандарт". Недавно из банка пришло письмо что подняли проценнтную ставку с 36% до 42% годовых, хотя Центробанк снизил ставку рефинансирования. Законно ли это? Какая нибуть организация наказывает банки за установку очень больших проценнтных ставок? Законом както регулируетя максимальная проценнтная ставка?
"Русский стандарт" по требованию антимонопольного коммитета не увеличил ставку а показал уже существующие проценты. Формально банк прав и выполнил законным требования. Если учесть % по страхованию и обслуживание ставка банка от 60 до 68% по кредитным договорам. Посчитайте свои платежи и все увидите.