Ганчи, 02.11.2015, 02:09

Какие последствия могут быть, если не оплатить последний чек для патента?

Вопрос №8543353 из г. Ганчи
опубликован 02.11.2015, 02:09
10 того декабря у меня закончится регистрация, ровно год будет, я могу не платить последний чек для патента,29 ноября должен платит, ничего не грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Илёс!

Статья 31 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.

Вам нужно будет выехать в течении 3 х рабочих дней, иначе депортация!

02.11.2015, 07:35

У меня 9 декабря билет в Таджикистан ,на последний 10 дней могу не платить налог для патента,или надо платить 3000 рублей за десять дней! 29 ноября последний чек на патент! спасибо!

02.11.2015, 23:34

К сожалению после окончания срока действия патента (29 ноября, если не доплатите) у Вас будет 3 дня, чтобы покинуть РФ. Так на свой страх и риск, если за эти дни Вас не задержат то ничего Вам не может грозит, кроме как проверки в пограничном контроле. Но если есть возможность, лучше заплатите и продлите еще на месяц.

03.11.2015, 13:40