Как защитить себя и семью от насильственного брата и обеспечить безопасность в совместно проживаемой квартире?
Мне и моему брату, Мама подарила по 1/2 доли квартиры. Я проживаю отдельно, а брат вместе с ней в этой квартире. После того, как он получил свою 1/2 доли, совместное проживание с ним стало не возможным. За квартиру не платит (платит мать), не просыхает от алкоголя, угрожает расправой, чуть что хватается за нож.
Что можно предпринять в этой ситуации? В этой квартире он не прописан. Прописан в общежитии, которое я купил для него ещё за долго до сделки дарения (оформил на себя, чтоб не пропил)
Можно ли его, как то оградить от стариков, чтоб не ушли раньше времени в мир иной?
Лучший ответ
В данном случае лучший способ - расторжение договора дарения в отношении него.