Кокоа-Бич, 02.11.2015, 03:31

Как подтвердить гражданство сына в Америке, имея оригинал утерянного паспорта и свидетельства о рождении без штампа?

Вопрос №8543491 из г. Кокоа-Бич
опубликован 02.11.2015, 03:31
Паспорт не сделали в своё время по семейным обстоятельствам, сейчас уже сыну 17 лет, проживаем в США, на руках имеется св-во о рождении без штампа, дубликат (оригинал был утерян при разводе) , загран уже просрочен (делаю новый)... Скажите пожалуйста, как подтвердить гражданство сына, находясь в Америке? Может как то мои родители могут помочь и отправить нам (они проживают в России) , если да, то каким способом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так я и обратилась туда, в консульский отдел, там запросы долгие и бывшего мужа нужна информация... А зачем я сюда написала вопрос... Может здесь подскажете другой вариант, как можно подтвердить гражданство сыну??? Есть варианты ещё??? Неужели нет?! Спасибо большое...

02.11.2015, 08:25

Надежда,

Чтобы исключить советы, содержащие в себе те варианты, которые Вы проработали, надо подробнее раскрывать свой вопрос. Чем детальнее будут изложены детали, тем меньше "малополезных" советов Вы получите.

С Ваших слов получается, что данным сайтом пользуются люди, которые по своим вопросам отработали все стандартные варианты и пришли на сайт за альтернативным решением. Так бывает. Иногда. Чаще всего это не так - люди задают вопросы не зная элементарно что делать, с чего начать и т.д.

Теперь по сути Вашего вопроса: признание гражданами Российской Федерации несовершеннолетних детей осуществляются на основании заявлений родителей. Следовательно, бабушки и дедушки этого сделать не смогут.

02.11.2015, 11:59

Надежда,

Обратитесь в Консульский отдел Посольства РФ в США.

02.11.2015, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо..

Так я и обратилась туда, в консульский отдел, там запросы долгие и бывшего мужа нужна информация... А зачем я сюда написала вопрос... Может здесь подскажете другой вариант, как можно подтвердить гражданство сыну??? Есть варианты ещё??? Неужели нет?! Спасибо большое...

02.11.2015, 08:25

Надежда,

Чтобы исключить советы, содержащие в себе те варианты, которые Вы проработали, надо подробнее раскрывать свой вопрос. Чем детальнее будут изложены детали, тем меньше "малополезных" советов Вы получите.

С Ваших слов получается, что данным сайтом пользуются люди, которые по своим вопросам отработали все стандартные варианты и пришли на сайт за альтернативным решением. Так бывает. Иногда. Чаще всего это не так - люди задают вопросы не зная элементарно что делать, с чего начать и т.д.

Теперь по сути Вашего вопроса: признание гражданами Российской Федерации несовершеннолетних детей осуществляются на основании заявлений родителей. Следовательно, бабушки и дедушки этого сделать не смогут.

02.11.2015, 11:59