Как лучше поступить при решении вопроса об опекунстве над младшим братом с синдромом Дауна

Будте добры подскажите. Как лучше поступить. У меня есть родной младший брат (отец другой) с заболеванием синдром Дауна. Ему исполнилось 18.Мама и отец (отчим) решают вопрос о признании брата не дееспособным и оформленнии опекунства. Абсурд конечно родные родители должны оформлять опекунство! Но это ладно вопрос в том что родители незнают как лучше поступит может опекунство сразу на меня сделать. Вообще это реально. У меня судимость 105 ч.2 до конца удо 1 год с небольшим. Или не стоит пытатся. Да еще мама инвалид 2 группы отец здоров работает.
Лучший ответ

Из за вашей судимости вы на себя не сможете оформить на себя опекунство

Спасибо! Так я и думал не дадут. Срок закончится это возможно?