Как поступить в случае просрочки кредитов и угрозы судебных приставов, если у тебя нет имущества для возмещения долга?
Есть кредиты и займы просрочки около 6 мес. Потеряла работу. Что делать.? Банки одалели. Звонки постоянные и грозят подать в суд, приставы.. Ничего в собственности нет. Могут ли забрать за долги технику бытовую?
Лучший ответ
Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.
Да, могут забрать.