Прописка пенсионерки - возможно ли прописать мать без согласия других прописанных?

• г. Москва

Могу ли я прописать свою мать пенсионерку 60 лет из дальнего подмосковья у себя в Москве БЕЗ согласия других прописанных. Мать практически живет у меня, приглядывая за несовершеннолетним сыном, которого воспитываю один, жена умерла. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.