Оренбург, 02.11.2015, 07:06

Трагическое ДТП - Отец погиб в аварии, виновник требует компенсацию. Шансы и советы

Вопрос №8544036 из г. Абдулино
опубликован 02.11.2015, 07:06
Приведущий. Ответ очень был краток.. у меня год назад в дтп погиб отец. Он ехал по автостраде, ему надо было повернуть на лево, на второстепенную дорогу. На встречу двигалась машина Лада ГРАНДА. на этом участке дороги ограничение скорости 70 км/ч.Перед совершением манёвра отец решил, что встречная машина находится ещё на значительном расстоянии и начал совершать поворот. Но скорость Лады гр. была настолько высока, что отец не успел довершить манёвр..и произошло столкновение. Всесте с отцом в его машине погибло ещё 2 человека. Машину отбросило на 6 метров назад. У водителя встречной сработала подушка.. он не пострадал. Сейчас водитель Лады гранта (Пикалов В.И.) подал на меня в суд (как на наследника) о возмещении ему ущерба в сумме 230 т.р, т.к у отца не было страховки и он считается виновным. Пикалов В.И. В протоколе указывает что двигался со скоростью 68 км\ч,гбдд написали, что его скорость была 64.5 км/ч.Хотя мне следователь сказал, что на спидометре у него стрелка застыла на 109 км/ч.Я считаю, что причиной дтп послужило значительное превышение скорости и буду просить суд о назначении экспертизы, с определением скорости движения Лады Гранда... Есть ли у меня шанс и что можете посоветовать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Шансы есть. Для подробного ответа нужно изучать все дело и схему ДТП.

02.11.2015, 07:12

Обжалуйте постановление о прекращении уголовного дела. Для этого необходимо тщательно изучить его. Как правило, в делах о ДТП назначаются автотехнические экспертизы. Изучите заключения экспертов, оцените. Возможно не все учли эксперты-автотехники. Возможно следователь также не все учел. Если найдете в деле зацепки, правильно используете их, то можно надеяться на отмену постановления о прекращении уголовного дела и возвращение его на дополнительное расследование. Если это удастся, то можно развить мысль об обоюдной вине, что будет немаловажно при рассмотрении гражданского иска.

02.11.2015, 07:36

Схему дтп в ГИБДД не дали ..сказали ..что она в суде...а в судебном деле её тоже нету

02.11.2015, 07:14

К адвокату на месте идите, чтобы разобраться. Дистанционно невозможно ничего сказать.

Тем более, что прямо здесь есть Ирина Александровна Пугачева из Вашего города. Она разберётся.

02.11.2015, 07:18

На сегодня назначено первое заседание суда..что мне делать..я готовлю возражение по иску

02.11.2015, 07:28

Адвокатская контора уже открыта. Идти туда. К Пугачевой.

02.11.2015, 07:30