Проблемы с доступом и очисткой дороги - Как решить ситуацию в тупиковой зоне с общей дорогой в деревне?
У меня дом в деревне в деревне.
Дом расположен в тупиковой зоне к которому ведет единственная дорога, которая является объектом общего пользования. В начале этой дороги соседи как то оформили участки и у дороги отобрали обочину и лишили соседей возможности подъезда больших машин к своим участкам и самое главное возможности чистить дорогу от снега зимой. На протяжении 300 метров снег не куда девать.
Администрация отвечает, что она не может установить владельцев этих участков.
Как правильно в этом деле поступить.
Подавайте иск в суд об устранении препятствий пользования дорогой.
УДАЧИ ВАМ
Главное выбрать верный и короткий путь, а не бегать по замкнутому кругу.
Запросите сведения из ЕГРП.