Как обжаловать отказ в передаче кассационной жалобы в президиум областного суда и куда обратиться дальше
Как можно обжаловать отказ в передаче кассационной жалобы в президиум областного суда. Куда жаловаться дальше? В коллегию по гражданским делам ВС РФ? Это будет тоже кассационная жалоба?
Да, это будет тоже кассационная жалоба и кроме того, это последняя возможность, т.к. далее жаловаться некуда.
ОБжалование отказа не предусмотрено.
Подавайте надзор.
Добрый день.
Да, все верно это опять будет кассационная жалоба, только направьте ее в президиум Верховного суда РФ (ул. Поварская, 15).
Здравствуйте. После отказа подавать в ВС, если есть основания для отмены. Если нужна помощь, обращайтесь.