Прежний начальник умер на его место пришел другой, Работает всего четыре месяца.

• г. Ангарск

Мой папа (55 лет) работает в трамвайном управлении примерно года три, и у него не было проблем в работе, ни одного выговора за весь период работы. Прежний начальник умер на его место пришел другой, Работает всего четыре месяца. Тут все и началось. Он начал придираться к работе, сделал ему уже два выговора. Хочет его сместить. Как быть в этой ситуации, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина,

Если Ваш папа полагает, что выговоры ему объявлены незаконно либо необоснованно, он вправе в соответствии со ст. 392 Трудового Кодекса РФ в течение трёх месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, обратиться с исковым заявлением в суд. Если на предприятии имеется комиссия по рассмотрению трудовых споров, то в соответствии со ст. 386 Трудового Кодекса он может в трёхмесячный срок обратиться с заявлением туда.

Всего Доброго!