Очень хотелось бы узнать, какими нормативными документами регламентируется оплата труда учителя - логопеда.

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Марина!

Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) работников ОУ регулируется:

• статьями 92 и 333 Трудового кодекса РФ (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 № 90-ФЗ) (далее – ТК РФ);

• пунктом 5 ст. 55 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 "Об образовании" (в ред. Федерального закона от 13.01.1996 № 12-ФЗ);

• постановлением Правительства РФ от 03.04.2003 № 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" (далее – Постановление № 191) с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства РФ от 01.02.2005 № 49 и от 09.06.2007 № 363.

Так п.3 Постановления № 191 установлены следующие нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы:

• 20 ч в неделю – учителям-дефектологам и учителям-логопедам. Всего доброго!